Фриц Фишер (биатлонист) - Fritz Fischer (biathlete)
Немецкий биатлонист
Фриц Фишер |
Персональная информация |
---|
Полное имя | Фридрих Фишер |
---|
Псевдоним (ы) | Фриц |
---|
Родился | (1956-09-22) 22 сентября 1956 г. (возраст 64 года) Kelheim, Западная Германия |
---|
|
Профессиональная информация |
---|
Спорт | Биатлон |
---|
Дебют на чемпионате мира | 18 января 1980 г. |
---|
Олимпийские игры |
---|
Команды | 4 (1980, 1984, 1988, 1992 ) |
---|
Медали | 3 (1 золото) |
---|
Чемпионат мира |
---|
Команды | 10 (1981, 1982, 1983, 1985, 1986, 1987, 1989, 1990, 1991, 1993 ) |
---|
Медали | 7 (2 золота) |
---|
Кубок мира |
---|
Сезоны | 14 (1979/80–1992/93) |
---|
Индивидуальные победы | 7 |
---|
Индивидуальные подиумы | 18 |
---|
Общие названия | 1 (1987–88) |
---|
|
|
---|
Фридрих "Фриц" Фишер (родился 22 сентября 1956 г.) биатлонист из Германии. Он выиграл золотую медаль с Германией в эстафете 4 × 7,5 км в Зимние Олимпийские игры 1992 года. После завершения спортивной карьеры Фишер много лет работал тренером немецкой сборной по биатлону, прежде чем уйти на пенсию в 2014 году.[1]
Результаты по биатлону
Все результаты получены из Международный союз биатлонистов.[2]
Олимпийские игры
3 медали (1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая)
Чемпионат мира
14 медалей (9 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая)
- * В олимпийские сезоны соревнования проводятся только на те мероприятия, которые не включены в олимпийскую программу.
- ** Команда была добавлена как событие в 1989 году.
Индивидуальные победы
7 побед (4 В, 3 ЗБ)
- * Результаты взяты из гонок UIPMB и IBU, включая Чемпионат мира по биатлону, Чемпионат мира по биатлону и Зимние Олимпийские игры.
Рекомендации
внешняя ссылка
|
---|
- 1968: Александр Тихонов, Николай Пузанов, Виктор Маматов, Владимир Гундарцев (URS )
- 1972: Александр Тихонов, Риннат Сафин, Иван Бяков, Виктор Маматов (URS )
- 1976: Александр Елизаров, Иван Бяков, Александр Тихонов, Николай Круглов (URS )
- 1980: Владимир Аликин, Александр Тихонов, Владимир Барнашов, Анатолий Алябьев (URS )
- 1984: Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Альгимантас Шална, Сергей Булыгин (URS )
- 1988: Дмитрий Васильев, Сергей Чепиков, Александр Попов, Валерий Медведцев (URS )
- 1992: Рикко Гросс, Йенс Стейниген, Марк Кирхнер, Фриц Фишер (GER )
- 1994: Рикко Гросс, Фрэнк Лак, Марк Кирхнер, Свен Фишер (GER )
- 1998: Рикко Гросс, Питер Зендель, Свен Фишер, Фрэнк Лак (GER )
- 2002: Халвард Ханевольд, Фроде Андресен, Эгиль Гьелланд, Уле Эйнар Бьёрндален (НИ )
- 2006: Рикко Гросс, Михаэль Рёш, Свен Фишер, Майкл Грейс (GER )
- 2010: Халвард Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле Эйнар Бьёрндален (НИ )
- 2014: вакантный
- 2018: Пеппе Фемлинг, Джеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон, Фредрик Линдстрём (SWE )
|
|
---|
4 × 20 км (время) | |
---|
3 × 20 км (время) | - 1959: (Владимир Меланин, Дмитрий Соколов, Валентин Пженицын )
- 1961: (Калеви Хуусконен, Пааво Репо, Антти Тюрвяйнен )
- 1962: (Владимир Меланин, Валентин Пженицын, Николай Пузанов )
- 1963: (Владимир Меланин, Николай Межаряков, Валентин Пженицын )
- 1965: (Олав Джордет, Ола Верхауг, Ивар Нордкилд )
|
---|
4 × 20 км | - 1989: (Юрий Кашкаров, Сергей Булыгин, Александр Попов, Сергей Чепиков )
- 1990: (Райк Диттрих, Марк Кирхнер, Бирк Андерс, Фрэнк Лак )
- 1991: (Хуберт Лейтгеб, Готлиб Ташлер, Саймон Демец, Вилфрид Паллхубер )
- 1992: (Евгений Редькин, Александр Тропников, Анатолий Жданович, Александр Попов )
- 1993: (Фриц Фишер, Фрэнк Лак, Штеффен Хус, Свен Фишер )
|
---|
4 × 10 км | - 1994: (Пиеральберто Каррара, Хуберт Лейтгеб, Андреас Зингерле, Вилфрид Паллхубер )
- 1995: (Фроде Андресен, Даг Бьёрндален, Халвард Ханевольд, Джон Оге Тилдум )
- 1996: (Олег Рыженков, Петр Ивашко, Александр Попов, Вадим Сашурин )
- 1997: (Олег Рыженков, Петр Ивашко, Александр Попов, Вадим Сашурин )
- 1998: (Эгиль Гьелланд, Халвард Ханевольд, Сильфест Глимсдал, Уле Эйнар Бьёрндален )
|
---|
|
---|
- 1966: (Ивар Нордкилд, Олав Джордет, Джон Истад, Рагнар Твейтен )
- 1967: (Ола Верхауг, Олав Джордет, Джон Истад, Рагнар Твейтен )
- 1969: (Александр Тихонов, Виктор Маматов, Владимир Гундарцев, Риннат Сафин )
- 1970: (Александр Тихонов, Риннат Сафин, Александр Ушаков, Виктор Маматов )
- 1971: (Александр Тихонов, Николай Мужитов, Риннат Сафин, Виктор Маматов )
- 1973: (Геннадий Ковалев, Риннат Сафин, Юрий Колмаков, Александр Тихонов )
- 1974: (Александр Ушаков, Александр Тихонов, Юрий Колмаков, Николай Круглов )
- 1975: (Хенрик Флёйт, Симо Халонен, Юхани Суутаринен, Хейкки Икола )
- 1977: (Александр Елизаров, Александр Ушаков, Николай Круглов, Александр Тихонов )
- 1978: (Манфред Бир, Клаус Зиберт, Фрэнк Ульрих, Эберхард Рёш )
- 1979: (Манфред Бир, Клаус Зиберт, Фрэнк Ульрих, Эберхард Рёш )
- 1981: (Матиас Юнг, Матиас Джейкоб, Фрэнк Ульрих, Эберхард Рёш )
- 1982: (Матиас Юнг, Матиас Джейкоб, Фрэнк Ульрих, Бернд Хельмих )
- 1983: (Сергей Булыгин, Альгимантас Шална, Юрий Кашкаров, Петр Милорадов )
- 1985: (Юрий Кашкаров, Альгимантас Шална, Андрей Зенков, Сергей Булыгин )
- 1986: (Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Валерий Медведцев, Сергей Булыгин )
- 1987: (Юрген Вирт, Франк-Питер Рётч, Матиас Джейкоб, Андре Сехмиш )
- 1989: (Фрэнк Лак, Андре Сехмиш, Франк-Питер Рётч, Бирк Андерс )
- 1990: (Пиеральберто Каррара, Вилфрид Паллхубер, Иоганн Пасслер, Андреас Зингерле )
- 1991: (Рикко Гросс, Фрэнк Лак, Марк Кирхнер, Фриц Фишер )
- 1993: (Вилфрид Паллхубер, Иоганн Пасслер, Пиеральберто Каррара, Андреас Зингерле )
- 1995: (Рикко Гросс, Марк Кирхнер, Фрэнк Лак, Свен Фишер )
- 1996: (Виктор Майгуров, Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Алексей Кобелев )
- 1997: (Рикко Гросс, Питер Зендель, Свен Фишер, Фрэнк Лак )
- 1999: (Алексей Айдаров, Петр Ивашко, Вадим Сашурин, Олег Рыженков )
- 2000: (Виктор Майгуров, Сергей Рожков, Владимир Драчев, Павел Ростовцев )
- 2001: (Жиль Марге, Винсент Дефрасн, Жюльен Роберт, Рафаэль Пуаре )
- 2003: (Питер Зендель, Свен Фишер, Рикко Гросс, Фрэнк Лак )
- 2004: (Фрэнк Лак, Рикко Гросс, Свен Фишер, Майкл Грейс )
- 2005: (Халвард Ханевольд, Стиан Экхофф, Эгиль Гьелланд, Уле Эйнар Бьёрндален )
- 2007: (Иван Черезов, Николай Круглов-младший., Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов )
- 2008: (Иван Черезов, Николай Круглов-младший., Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов )
- 2009: (Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Бергер, Халвард Ханевольд, Уле Эйнар Бьёрндален )
- 2011: (Уле Эйнар Бьёрндален, Александр Ос, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё )
- 2012: (Уле Эйнар Бьёрндален, Руна Браттсвин, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен )
- 2013: (Уле Эйнар Бьёрндален, Хенрик Л'Абе-Лунд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен )
- 2015: (Эрик Лессер, Даниэль Бём, Арнд Пайффер, Саймон Шемпп )
- 2016: (Уле Эйнар Бьёрндален, Тарьей Бё, Йоханнес Тингнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен )
- 2017: (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин )
- 2019: (Ларс Хельге Биркеланд, Ветле Сьостад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Тингнес Бё )
- 2020: (Эмильен Жаклен, Мартен Фуркад, Симон Дестьё, Квентин Фийон Майе )
|
Авторитетный контроль | |
---|